当前位置:首页 > 组织机构 > 领导简介 >

主要领导

2014年07月31日 发布

简    历   白  新,男,苗族,19656月出生,贵州都匀人,19868月参加工作,中共党员,大学学历,理学学士。曾任贵州省黔南民族卫生学校助理讲师、讲师(挂职任惠水县三都镇党委副书记);惠水县摆金镇党委书记;19963月起任惠水县县委宣传部部长、县委常委;黔南州统计局副局长、党组成员;20078月起任黔南州统计局局长、党组书记,国家统计局黔南调查队党组书记;20149月起任黔南州食品药品监督管理局党组书记、局长,黔南州人民政府食安委副主任,黔南州人民政府食安委办主任。 



 

        范建和,男,汉族,19596月出生,贵州独山人,19757月参加工作,中共党员,大学学历,工学学士。曾任独山县拉林公社知青;都匀市人民银行出纳;西北纺织工业学院纺织专业学生;福建省福州毛纺织厂干部;黔南州质量技术监督局工作人员、主任科员、标准质量科副科长、标准质量科副科长(正科级);200112月起任黔南州质监局党组成员、总工程师;200610月起任黔南州质量技术监督局党组成员、副局长;20149月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、副局长,黔南州人民政府食安委办副主任



        潘鸿广,男,水族,19707月出生,贵州三都人,19949月参加工作,中共党员,大学学历,农学学士。曾任三都县国营拉揽林场技术员;三都县委办公室秘书;三都县委办公室信息股股长;三都县中和镇党委副书记(主持工作)、党委书记;三都县周覃镇党委书记;2003年3月起任独山县政府副县长;独山县县委常委、政法委书记;惠水县县委常委、政法委书记;20149月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、副局长,黔南州人民政府食安委办副主任




简    历   兰顺锋,男,苗族,1973年1月出生,贵州龙里人,1996年7月参加工作,中共党员,大学学历,工学学士。曾任龙里县洗马镇团委书记;龙里县草原乡副乡长;龙里县摆省乡乡长;2006年12月任龙里县县委常委、统战部长、副县长;2011年10月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、副局长,黔南州人民政府食安委办副主任。 




简    历   唐  静,女,布依族,1965年3月出生,江苏常州人,1981年2月参加工作,中共党员,大学学历。曾任黔南州委办公室打字员;黔南州妇联办事员、科员;黔南州监察局科员、副主任科员、正科级纪检监察员、案件审理室副主任(乡科级正职);2008年1月起任黔南州纪委、监察局纪检监察一室主任(县处级副职);2012年11月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、黔南州纪委派驻黔南州食品药品监督管理局纪检组组长、黔南州纪委第四纪工委委员。




简     历   王  春,男,布依族,1971年4月出生,贵州福泉人,1993年8月参加工作,中共党员,省委党校研究生学历。曾任福泉市第一人民医院医师;福泉市仙桥乡党委副书记;福泉市谷汪乡党委书记、乡长;都匀经济开发区社会事务管理局局长;2011年2月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、黔南州药品检验所所长;2014年9月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、机关党委书记。  



                   唐余山,男,汉族,19685月出生,贵州余庆人,19919月参加工作,中共党员,大学学历,理学学士。曾任都匀市药品检验所技术员、主管药师、副所长;都匀市药品监督管理局副局长;黔南州食品药品监督管理局市场监督科副科长、稽查局副局长(正科)、行政服务受理科科长;20142月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、黔南州食品药品监督管理局稽查局局长。



简    历   徐斌,男,汉族,1969年1月出生,江苏武进人,1990年8月参加工作,中共党员,在职本科学历。曾任黔南州妇幼保健所科员;黔南州卫生局科员、办公室副主任、防保科副科长;黔南州药品监督管理局办公室主任;黔南州食品药品监督管理局食品安全科科长、药品市场监管科科长兼任纪检监察室主任;2014年9月起任黔南州食品药品监督管理局党组成员、食品安全总监黔南州人民政府食安委办副主任



黔南州食品药品监督管理局 版权所有
都匀市斗蓬山路187号 邮编:558000
办公室电话:0854-8237673 备案号:黔ICP备09005227号
技术支持:黔南州药监局 360网站安全检测平台
当前在线总人数: 网站总访问量: